Музыкальный журнал “Rolling Stone” составил список из десяти лучших танцоров в истории поп-музыки, которые могут быть интересны современному зрителю.

Почетное первое место рейтинга занял Майкл Джексон, у которого, по мнению издания, был уникальный природный дар отменной хореографии. Второе место в рейтинге за поп-принцессой последнего десятилетия Бритни Спирс, чьи движения, как утверждают редакторы “Rolling Stone”, в свое время прекрасно сочетались с девичьей сексуальностью. Тройку лидеров талантливейших танцоров среди звезд замыкает Джеймс Браун. Авторы рейтинга считают, что именно безупречная хореография музыканта смогла породить его величайшую музыку.

Кроме того, в пятерку лидеров смогли попасть фронтмен группы The Rolling Stones Мик Джаггер и Леди Гага. Интересно то, что эпатажная исполнительница смогла опередить даже свою именитую предшественницу Мадонну, оказавшуюся лишь на седьмом месте. Кроме того, в рейтинг попала бывшая участница коллектива The Pussycat Dolls, а ныне член жюри американского шоу “The X-Factor” Николь Шерзингер.

Полный рейтинг величайших танцоров в истории популярной музыки от журнала “Rolling Stone” выглядит так:

  1. Майкл Джексон;
  2. Бритни Спирс;
  3. Джеймс Браун;
  4. Мик Джаггер;
  5. Леди Гага;
  6. Принс;
  7. Мадонна;
  8. Джанет Джексон;
  9. Николь Шерзингер;
  10. Том Йорк.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.