Американский музыкант Бек, известный своим экстравагантным подходом к созданию музыки, объявил, что следующий лонгплей он выпустит в виде нотного альбома. Издание “Song Reader” будет состоять из 20 песен, записанных нотами на обычной бумаге, которые ранее никогда не звучали в студии и не были выпущены в аудио-формате.

Каждая песня в книжке будет сопровождаться художественным оформлением, а главная идея всего проекта заключается в том, что поклонники артиста смогут сами сыграть и записать все композиции.

В треклисте альбома значатся два инструментальных произведения, а также песни “Do We? We Do” и “Don’t Act Like Your Heart Isn’t Hard”. Нотный альбом выпустит издательство “Faber and Faber” в декабре 2012 года.

Директор компании Ли Брэкстоун прокомментировал предстоящий релиз: «Бек — один из самых независимых музыкантов своего, а в прочем любого возраста, и как только я увидел “Song Reader”, актуальность его концепции меня просто поразила».

«Альбома “Song Reader” — это радикальное заявление о ценности и значимости исполненной и записанной музыки, а сейчас то самое время, когда эти вещи находятся под угрозой», — добавил он.

Напомним, что последний альбома Бека “Modern Guilt” датируется 2008 годом, а не так давно он выпустил сингл “I Just Started Hating Some People Today” на лэйбле Джека Уайта “Third Man Records”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.