Coldplay

Трек “Clocks” рок-группы Coldplay был признан самой лучшей песней за последние десять лет. Хит музыкантов получил первенство в опросе, который недавно провела британская радиостанция “BBC 6Music” среди слушателей в честь своего десятилетия.

Второе место занял дебютный сингл “I Bet You Look Good on the Dancefloor” группы Arctic Monkeys в то время, как рокеры Elbow разместились на третьей позиции с песней “One Day Like This”.

Ведущий радиостанции Стив Ламак, который обнародовал топовую десятку самых популярных песен за последние десять лет среди слушателей “BBC 6Music”, сказал о победе Coldplay: «Это хороший результат для группы, которая является одной из величайших за последние десять лет».

Также в десятке оказались рокеры The Killers с треком “Mr Brightside”, The White Stripes с “Seven Nation Army”, Radiohead с “There There” и другие.

Полная десятка самых популярных песен радиостанции “BBC 6Music” за последние десять лет выглядит так:

  1. Coldplay – “Clocks”;
  2. Arctic Monkeys – “I Bet You Look Good on the Dancefloor”;
  3. Elbow – “One Day Like This”;
  4. The National – “Bloodbuzz Ohio”;
  5. The Killers – “Mr Brightside”;
  6. The White Stripes – “Seven Nation Army”;
  7. The Flaming Lips – “Do You Realise?”;
  8. Johnny Cash – “Hurt”;
  9. British Sea Power – “Remember Me”;
  10. Radiohead – “There There”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.