Фантастический боевик «Морской бой» не оправдал ожидания создателей и не смог собрать достойные кассовые сборы. Об этом заявил председатель кинокомпании “NBC Universal” Брайан Робертс на конференции, посвященной киноитогам первого полугодия 2012 года.

Так, Роберт подчеркнул, что компания “NBC Universal” понесла убытки из-за низких сборов фильма «Морской бой»: «В этом году мы допустили два серьёзных промаха. Первым из них стал фильм “Морской бой”, а вторым – романтическая комедия “Немножко женаты”. Немного не получилось сделать всё, как нужно, и в фильме “Джон Картер”».

Сообщается, что сборы «Морского боя» составили 290 миллионов долларов, в то время, как в фильм было вложено рекордные 210 миллионов долларов — по большей мере, из-за грандиозных спецэффектов. Не смогла привлечь зрителя и барбадосская певица Рианна, которая сыграла в ленте одну из основных ролей и получила положительные критические отзывы.

Фантастический боевик «Морской бой» режиссёра Питера Берга вышел в мировой прокат в апреле 2012 года. Основой фильма является героическое сражение землян и пришельцев с далекой планеты, которые пытаются отправить сообщение в космос с помощью специальной радиостанции.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.