Сайт “Tophit.ru”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал итоги самых успешных песен на радио за период с 3 февраля по 9 февраля.

По данным “Weekly General Airplay Top Hit 100” первенство снова за Авичи с хитом “Wake Me Up”, который поднялся на два пункта. В общей сложности этот трек в четырнадцатый раз становится номером один.

Avicii

Лидер прошлой недели – инди-поп дуэт из Лос-Анджелеса – Capital Cities с песней “Safe And Sound” опустился на второе место.

“The Monster” от Эминема и Рианны также потерял одну позицию – хит от именитых исполнителей, метивший на вершину чарта ротаций, теперь замыкает первую тройку.

В пятерку вернулась Элли Голдинг с еще горячим треком “Burn”, который поднялся с шестой на четвертую строчку. А вот Лана Дель Рей постепенно сдает свои позиции – баллада “Young & Beautiful” потеряла один пункт и закрывает пятерку лидеров.

Самой горячей новинкой недели является “Stay The Night” от немецкого диджея российского происхождения Антона Заславского, более известного под своим сценическим псевдонимом Zedd при участии Хейли Уильямс (19 место).

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (3) Avicii feat. Aloe Blacc – “Wake Me Up” (17 703 проигрывания);
  2. (1) Capital Cities – “Safe And Sound” (17 652 проигрывания);
  3. (2) Eminem feat. Rihanna – “The Monster” (17 661 проигрывание);
  4. (6) Ellie Goulding – “Burn” (17 265 проигрываний);
  5. (4) Lana Del Rey – “Young & Beautiful” (14 997 проигрываний);
  6. (8) Faul & Wad Ad vs. Pnau – “Changes” (14 806 проигрываний);
  7. (13) Macklemore & Ryan Lewis feat. Ray Dalton – “Can`t Hold Us” (12 573 проигрывания);
  8. (8) Glenn Morrison feat. Islove – “Goodbye” (12 417 проигрываний);
  9. (9) Виа Гра – «Перемирие» (12 313 проигрываний);
  10. (7) Serebro – «Я тебя не отдам» (12 131 проигрывание).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.