Ежегодная премия в области популярной музыки “ASCAP Pop Music Awards” состоялась 18 апреля 2012 года в Лос-Анджелесе. На этот раз любимчиков слушателей в массовой музыке определяли уже в двадцать девятый раз.

Триумфатором церемонии стал американский певец Бруно Марс, который одержал победу в главной категории «Песня года», благодаря композиции “Just The Way You Are”. Лучшим композитором года был признан Макс Мартин, который на протяжении 2011 года стал автором хитов “I Wanna Go” и “Till the World Ends” Бритни Спирс, “Domino” Джесси Джей и “What the Hell” Аврил Лавин.

Кроме того, специальными наградами были отмечены легендарный исполнитель Карли Саймон, рок-звезда Питер Фрэмптон и продюсер Трент Резнор.

Напомним, Американское общество композиторов, авторов и издателей (ASCAP) награждает исполнителей ежегодными призами в семи музыкальных категориях – «Поп-музыка», «Ритм-н-блюз», «Соул», «Фильмы и Телевидение», «Латиноамериканская музыка», «Кантри» и «Христианская музыка». Также существует категория «Зал славы джаза» с ежегодным введением в этот Зал новых почётных членов.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.