Арета Франклин

Легендарная американская певица Арета Франклин выразила свой желание стать наставницей в телешоу “American Idol”.

«Я всё ещё не участвовала в “American Idol”… С удовольствием бы стала наставницей», — сказала она в интервью изданию “Los Angeles Sun”.

Обладательница 18 премий «Грэмми» также поделилась в беседе с репортёрами “CNN”, что среди своих коллег по талант-шоу она хотела бы видеть свою приятельницу соул-певицу Патти ЛаБелль.

Такие заявления Арета Франклин сделала спустя несколько дней после того, как было объявлено о том, что Стивен Тайлер и Дженнифер Лопес точно не примут участие в программе.

Ранее госпожа Франклин ранее уже пыталась попасть на шоу, но страх перед авиаперелётами взял верх: «Кажется, что каждый раз, когда я прилетаю на западное побережье, они все уходят в отпуск, поэтому у нас никогда не получается сделать что-нибудь вместе».

Последний альбом певицы вышел в 2010 году после 7 лет перерыва, который был взят из-за проблем со здоровьем. Тем не менее, сейчас, по словам Ареты, она стала «здоровее, мудрее и трудоспособней». В ближайшее время Франклин будет включена в «Зал славы госпела», в который уже посвящены Долли Партон и Элвис Пресли.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.