Apocalyptica

Страшно подумать, что первый альбом финских металлистов с виолончелями, группы Apocalyptica, вышел аж 20 лет назад, но факт остается фактом: 13 июня 1996 года издан диск под названием “Apocalyptica Plays Metallica by Four Cellos”. В дебютную работы вошло восемь инструментальных кавер-версий песен Metallica.

В честь круглой даты коллектив подготовил полностью ремастированное переиздание оригинального материала, а к восьми изначальным трекам добавятся еще три в качестве бонуса. Один из них, кавер на песню “Battery”, уже можно услышать в видеоклипе, снятом в поддержку выходящей пластинки. Два других неизданных кавера, “Nothing Else Matters” и “Seek and Destroy”, похоже можно будет услышать только после релиза, который запланирован на 22 июля.

Что касается форматов, то кроме цифрового издания и версии на компакт диске, альбом будет выпущен на виниле, причем в двух цветовых вариантах: с черными или белыми пластинками.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.