На радость поклонникам в сети неожиданно появилась ранее неизданная песня британской легенды соула и джаза Эми Уайнхаус. Демо-версия трека под названием «My Own Way» с вокалом Эми была записана певицей в 2001 году совместно с композитором Джейсоном МакМилланом и музыкантом и продюсером Джилом Кэнгом, который, собственнно, и выставил трек в сеть. Тогда еще никому неизвестной Эми Уайнхаус было всего 17 лет. Впоследствии, песня была продана группе The Horns и записана с вокалом Джо Харман. «Эта запись долго не давала мне покоя. Я снова нашел ее на прошлой неделе и подумал – я выложу ее туда, где люди смогут услышать», – объясняет Джил Кэнг. В 2011 году лейбл певицы Universal Music заявил, что уничтожил весь неизданный материал Эми, в том числе и 14 песен для нового альбома. Однако, у музыкантов и продюсеров, работавших в разное время с Эми, материал все же хранится по сей день.

Напомним, что Эми Уайнхаус скончалась 23 июля 2011 года в возрасте 27-ми лет в своем доме в Лондоне. Официальная причина смерти – алкогольная интоксикация, повлекшая за собой остановку сердца. Обладательница 6 статуэток премии «Грэмми» и многих других, Эми успела при жизни выпустить всего два альбома – «Frank» и «Back To Black», ставшими бестселлерами. До самой смерти певица работала над новой музыкой и собиралась выпустить третью пластинку, но так и не успела. Первый посмертный альбом Эми, «Lioness: Hidden Treasures», вышел 5 декабря 2011 года. В него включены неизданные композиции, написанные в период с 2002 по 2011 год. На первый сингл с альбома, композицию «Body and soul», выпущенную в 28-й день рождения певицы, ещё при жизни был снят совместный клип с Тони Беннетом. На 54-й церемонии «Грэмми» песня победила в номинации «Лучший дуэт». Более того, через год Уайнхаус снова номинируется на эту престижную награду с рэпером Nas за трек «Cherry Wine». В 2015 году вышел документальный фильм о певице под названием «Эми». Картина стала рекордсменом по кассовым сборам в Великобритании. Фильм удостоился Оскара,  а саундтрек к картине получил премию «Грэмми».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.