Evanescence Amy Lee

Сегодня свой 31-й день рождения отмечает Эми Ли – фронтвумен американской рок-группы Evanescence.

В 2000 году, после двух мини-альбомов, группа выпустила полноформатный альбом “Origin”. Но настоящий успех Evanescence получили в 2003 году после выхода пластинки “Fallen”. Диск был продан в количестве 15-ти миллионов копий, а также принёс группе две награды «Грэмми». Сингл “Bring Me To Life” стал международным хитом, заняв топовые позиции в чартах.

В 2006 году группа выпустила новый диск “The Open Door”, который возглавил чарты Германии, Англии, США и Австралии. После такого сокрушительного успеха ребята ушли в продолжительный отпуск.

Набравшись сил, Evanescence в 2011 году представили одноимённый альбом. С этой пластинки вышли синглы “What You Want”, “My Heart Is Broken”, “Lost In Paradise”, а также трек для радио “The Other Side”. Группа отыграла мировой тур в поддержку года и сейчас снова находится в отпуске.

Не так давно Эми Ли призналась, что хочет записать что-то новое вне Evanescence. Помимо музыки, рокерша примерная жена, художница, а также активно занимается благотворительностью.

Редакция Apelzin.ru желает артистке долгих лет творчества и вдохновения, как при работе с Evanescence, так и без их участия.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.