Летом этого года «Агата Кристи» окончательно приняла решение больше не давать в Москве концертов «без повода». «Мы отказались о постоянных клубных концертов в Москве, потому что это уже стало превращаться в обыденные и занудные мероприятия, – сообщил корреспонденту КМ РУ Глеб Самойлов. – Нам не хотелось портить свои ощущения от концертов. И поэтому мы решили в Москве, как и в любом другом городе, выступать с нормальными крупными концертами. Есть повод – премьера новой программы – мы выступили. Нет повода – не выступаем».

В сентябре 2004-го в СДК МАИ состоялось прощание «Агаты Кристи» со старой программой. Вообще-то «агатовцы» не собирались играть этот «неофициальный» концерт, но слишком уж настойчивой была администрация известного московского ДК. Именно благодаря упорству организаторов концерта москвичи получили возможность в последний раз услышать вживую многие хиты «Агаты». «Поскольку у нас появился с десяток новых песен, то, соответственно, примерно 10 новых песен из старой программы автоматически вылетают, продолжает Глеб – Из старого остаются лишь шлягеры, по которым нас знают наши поклонники».

Новую программу, основанную на песнях только что вышедшего альбома «Триллер, часть 1», «Агата Кристи уже успешно обкатала в трёх городах: Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Петропавловске (Казахстан). В Москве же премьера альбома (музыканты избегают безликого англицизма «презентация») состоится в клубе «Точка» 17 декабря (начало в 22 00). «Агата Кристи» готовит для москвичей грандиозный сюрприз. Обещано, что на сцене будет присутствовать 5 музыкантов (напомним, что основной состав «Агаты» подразумевает 3 человека). Что это за люди, и на чём они собираются играть, братья Самойловы держат в строжайшем секрете. «Может быть, нас будет даже не пять, а больше», – загадочно добавляет Глеб.

Так что всем любопытствующим только и остаётся, что идти 17 декабря в «Точку» и постигать тайны воочию. В этот день музыканты исполнят все песни с первой части «Триллера», кроме финального «Звездочёта». «Просто мы не нашли аутентичного концертного звучания для этой вещи, – делится с нами Глеб. – Это сложная эмоционально и музыкально песня, в которой звучит много гитар, а на концерте всего 2 гитариста. Использовать же гитары в записи мы категорически не хотим. Поэтому она ещё требует серьёзного осмысления». Зато Самойловы клятвенно пообещали, помимо «Триллера» спеть в «Точке» все свои «золотые хиты»

Источник: KM.ru

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.