Adele

Вот уже седьмую неделю подряд лидером мирового песенного чарта становится британская соул-певица Адель, об этом сообщает Media Traffic. “Hello” сохраняет первенство в 40 странах онлайн-магазина iTunes, а также продолжает уверенно лидировать в Billboard Hot 100, что и гарантировало успех на этой неделе.

Вторую, третью и четвертую строчки мирового топа в очередной (четвертый!) раз занял канадец Джастин Бибер с композициями “Sorry”, “Love Yourself” и “What Do You Mean?”, вошедшими в его последний студийный альбом под названием “Purpose”.

Рэпер Дрейк, как и его соседи по топ-5, не намерен менять своих привычек. Трек “Hotline Bling” – пятый, как несколькими неделями ранее.

Новинка прошлой недели – композиция “Adventure Of A Lifetime” группы Coldplay, прибавила три пункта, она занимает шестую позицию.

Единственным дебютантом первой десятки стал Джордан Смит, участник американского вокального шоу Голос. Его новый сингл “Somebody To Love” расположился на девятой строчке мирового списка.

10 самых успешных музыкальных композиций в мире за прошедшую неделю:

1. Adele – Hello
2. Justin Bieber – Sorry
3. Justin Bieber – Love Yourself
4. Justin Bieber – What Do You Mean?
5. Drake – Hotline Bling
6. Coldplay – Adventure Of A Lifetime
7. The Weeknd – The Hill
8. Jordan Smith – Somebody To Love
9. Shawn Mendes – Stitches
10. Ellie Goulding – On My Mind

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.