Члены Британской академии композиторов и авторов огласили список номинантов 57-й ежегодной премии “Ivor Novello Awards”. Объявление победителей и результатов состоится 17 мая в Лондоне.

На этот раз больше всего шансов на победу у сенсации прошлого года Адель: певица заявлена в трех номинациях, среди которых “Лучшая композиция” (за трек “Rolling In The Deep”), самая популярная песня (за треки “Rolling In The Deep” и “Someone Like You”), а также “Лучший альбом” (за лонгплей “21”).

Кроме Адель, получить статуэтку за самый качественный альбом 2011 года могут PJ Harvey (за альбом “Let England Shake”) и Кейт Буш (благодаря диску “50 Words For Snow”).

Напомним, лидером по количеству полученных наград премии “Ivor Novello Awards” в предыдущем году стал рэпер Plan B. Музыкант может гордиться статуэтками за “Лучшего автора песен”, “Лучший альбом” и “Самую популярную песню”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.