Американский певец Адам Ламберт заявил, что в его родной стране очень резко меняется отношение к гомосексуализму среди музыкантов. Как известно, участник шоу “American Idol” стал первым открытым геем, которому удалось возглавить американский альбомный чарт.

«В США зарождается мощное движение по защите гражданских прав, — говорит 30-летний музыкант. — Приятно видеть, как люди продолжают бороться, несмотря на трудности, и мне кажется, это время в сочетании с моей известностью станут для меня преимуществом».

«Я чувствую, что на меня возложена часть ответственности, ибо немногие люди из гей-сообщества обладают популярностью, а в музыке особенно, чтобы быть свободным и открытым, — продолжил он. — Мне кажется, долгое время музыкальная индустрия боялась открытых геев, это было больше продуктом для определённой ниши».

«Но ведь у музыки нет какой-то ориентации, хорошая песня всегда будет хорошей песней, а если вы приплетаете к её восприятию сексуальность артиста, то, возможно, вам нужно разобраться со своим отношением к этому», — добавил Адам.

Напомним, что недавно имя Фрэнка Оушена оказалось в заголовках всех музыкальных изданий, после того, как певец опубликовал письмо, в котором рассказал об отношениях с мужчиной. Изначально певец планировал издать этот текст в качестве примечаний к своему новому альбому “Channel Orange”, который уже стал хитом в магазине “iTunes”.

В данный момент Ламберт гастролирует с легендарной английской рок-группой Queen. Гитарист Брайан Мэй как-то заявил, что лидер коллектива Фредди Меркьюри одобрил бы кандидатуру Адама на роль вокалиста.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.