Adam Lambert

В январе стартует вторая часть мирового турне группы Queen с Адамом Ламбертом в качестве приглашенного фронтмена. Сотрудничество, начавшееся в 2009 году выступлением финалиста шоу-талантов американца Ламберта с британскими рокерами на сцене “American Idol”, через несколько лет вылилось в коллаборацию, которую все реже называют временной. 2014 год для музыкантов ознаменовался крупным турне по США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Японии и Корее, а в 2015 году они отправляются по странам Европы: в расписании 26 концертов в Великобритании, Германии, Австрии, Польше, Италии и других странах.

Признанные по версии престижного британского издания “Classic Rock magazine” «Лучшей рок-группой 2014» Queen и Адам Ламберт дали журналу титульное интервью, в котором обсуждали совместные выступления.

«Я не собираюсь заменять Фредди Меркури, это невозможно, – отметил Адам Ламберт. – Я пытаюсь напомнить людям, как велик он был, не имитируя его». По словам британцев, Адам «может спеть весь репертуар группы, не моргнув и глазом, он одарен от бога», и все, что говорит, они воспринимают весьма серьезно. Кроме того, 32-летний музыкант привносит в шоу драйв, который непременно оценил бы Меркури.

Европейский тур начнется 13 января в Ньюкасле, но накануне желающие уже смогли оценить фрагмент шоу: Queen и Адам Ламберт выступили в новогоднюю ночь на сцене у Биг Бена. Благодаря трансляции мероприятия каналом “ВВС” онлайн шоу посмотрели 10 миллионов человек.

Кроме того, в прессе все чаще появляются сообщения, о том, что британские рокеры хотят записать с американским вокалистом несколько новых песен. Последний в расписании концерт приходится на 27 февраля, и, возможно, уже скоро музыканты объявят о новом совместном проекте. Выпустит ли в таком случае Адам Ламберт свой сольный диск, релиз которого должен был состояться еще в 2014 году, остается под вопросом. В этой связи гламберты (фанаты господина Ламберта) в очередной раз муссируют шутку о том, что в лексиконе американского вокалиста слово «soon» (скоро) — обозначает бесконечно далекое событие. А поклонники Queen все чаще говорят о том, что свято место пусто не бывает.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.