Финалист талант-шоу “American Idol”, популярный американский исполнитель Адам Ламберт станет новым солистом коллектива Queen. Об этом певец признался изданию “Daily Star”.

Ламберт сообщил, что готовится стать солистом Queen в новом туре легендарного коллектива, запланированного на лето этого года. В том числе, несколько обновленный состав Queen планирует дать концерт в британском городке Нэбуорте, где бэнд последний раз выступил с Меркьюри в 1986 году.

«Я не планирую занять место Фредди. Это невозможно, тем более, что у меня и не получится. Тем не менее, я очень польщен перспективой стать частью Queen, это является большой честью для меня», – заявил Ламберт в интервью порталу ContactMusic.

Первое выступление Queen произошло еще в рамках отчетного концерта на “American Idol”, где Адам был участником проекта. После этого гитарист коллектива Брайан Мэй заявил, что согласен поработать с исполнителем, однако Ламберт подчеркнул, что подобное сотрудничество его не интересует.

В ноябре 2011 года Ламберт выступил с участниками Queen Брайаном Мэем и Роджером Тейлором на церемонии “MTV European Music Awards”. После этого Мэй снова признался, что хотел бы видеть в качестве основного звена Queen Адама Ламберта либо Леди Гагу, и группа уже ведет переговоры с данными исполнителями.

Напомним, несколько часов назад Адам Ламберт презентовал свое новое видео на композицию “Better Than I Know Myself” . Трек является первым синглом в поддержку грядущей пластинки Ламберта “Trespassing”, релиз которой назначен на 20 марта.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.