Популярный певец Адам Ламберт уверенно движется к тому, чтобы занять первое место в альбомном чарте США со своей новой пластинкой “Trespassing”, что сделает его первым отрытым геем, добившемся такого результата.

Как ожидается, на следующей неделе запись дебютирует на вершине знаменитого хит-парада с примерным тиражом в 70-80 тысяч копий.

Тем не менее, занявший второе место в финале телешоу “American Idol” музыкант рискует не устоять перед конкуренцией нынешнего чарт-топпера, кантри-певицы Кэри Андервуд, а также британской сенсации Адель, пластинки которых, по прогнозам, продадутся в количестве от 65 до 75 тысяч.

Напомним, что Адам уже демонстрировал неплохие результаты в 2009 году, когда его дебютная работа “For Your Entertainment” оказалась на третьем месте престижного чарта в первую неделю продаж.

Среди других пластинок, от которых эксперты ожидают высоких позиций, названы «выпускной» альбом участников сериала “Glee” и новый лонгплей Garbage “Not Your Kind of People”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.