AC/DC огласили дату релиза первого за 20 лет концертного альбома “AC/DC Live At River Plate” – пластинка появится в продаже 19 ноября. Запись происходила в Буэнос-Айресе в декабре 2009 года – именно тогда 200 тысяч поклонников приветствовали легендарную группу после их 13-летнего отсутствия в Аргентине. Это шоу было частью мощнейшего мирового турне “Black Ice World Tour”, где команда выступила в общей сложности перед 5 миллионами слушателей в 108 городах.

19 треков пластинки охватывают основные вехи творчества группы и включают старую и новую классику. С полным треклистом вы можете ознакомиться ниже. “AC/DC Live At River Plate” будет доступен как на 3-х виниловых пластинках, так и на 2 CD со специальным буклетом в 24 страницы.

Стоит отметить, что выпущенный в прошлом году концертный DVD “AC/DC Live At River Plate” отметился первыми строчками в 17 странах, а видеоролики “Thunderstruck” и “Shoot To Thrill” собрали соответственно 14 и 22 миллиона просмотров на YouTube. В общей сложности ролики группы набрали уже более 72 миллионов просмотров с еженедельной прибавкой в 600 тысяч.

Треклист концертного диска “AC/DC Live At River Plate”:

  1. Rock N Roll Train;
  2. Hell Ain’t A Bad Place To Be;
  3. Back In Black;
  4. Big Jack;
  5. Dirty Deeds Done Dirt Cheap;
  6. Shot Down In Flames;
  7. Thunderstruck;
  8. Black Ice;
  9. The Jack;
  10. Hells Bells;
  11. Shoot To Thrill;
  12. War Machine;
  13. Dog Eat Dog;
  14. You Shook Me All Night Long;
  15. T.N.T.;
  16. Whole Lotta Rosie;
  17. Let There Be Rock;
  18. Highway To Hell;
  19. For Those About To Rock (We Salute You).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.