ABBA

Пластинка ABBA “Gold: Greatest Hits” стала вторым самым продаваемым альбомом Великобритании всех времён. Шведская четвёрка подвинула на строчку вниз культовый лонгплей The Beatles “Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band”.

Сборник лучших хитов ABBA вышел в 1992 году и на данный момент продался тиражом более 5 миллионов 100 тысяч экземпляров. Это примерно на 15 тысяч больше, чем работа битлов 1967 года.

Первое место по-прежнему остаётся за сборником хитов Queen “Greatest Hits”. Диск впервые появился в продаже в 1981 году и на данный момент тираж составляет более 5 миллионов 900 тысяч.

Журналисты подсчитали, что “Gold: Greatest Hits” или “Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band” имеются в каждом пятом доме Великобритании.

Из релизов последнего десятилетия в топовом списке значится лишь Адель со своим альбомом “21”. Певица занимает пятую строчку с продажами 4 миллиона 600 тысяч.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.