Музыкальный сборник с саундтреком закрытия Олимпийских игр 2012 под длинным названием “A Symphony of British Music: Music For the Closing Ceremony of the London 2012 Olympic Games” штурмует чарты Великобритании. На данный момент компиляция находится на первом месте в хит-параде онлайн-магазина “iTunes”.

Стоит отметить, что всего пластинка содержит 24 композиции, включая хиты Spice Girls, The Who, Queen, Take That, Muse, Fatboy Slim, Джорджа Майкла, Дэвида Боуи, Энни Леннокс, а также песни многих других артистов, которые прозвучали в ходе церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне.

Стоит отметить и популярность исполнителей, которые приняли участие в красочном представлении. Так, дебютный альбом Эмили Санде на данный момент находится на второй ступеньке, Джордж Майкл с мини-альбомом “White Light” на шестой, а пластинка Elbow на седьмой строчке.

Не обошлось в десятке и без «перчинок», объединившись ради представления на Олимпийских играх. Сборник лучших хитов Spice Girls занимает восьмую строчку в рейтинге британского магазина “iTunes”.

Стоит отметить, что закрытие Олимпийских игр подняло продажи не только альбомов, но и песен. В данный момент в десятке самых продаваемых находятся Elbow, Кейт Буш, Джон Леннон и Эмили Санде.

A Symphony of British Music: Music For the Closing Ceremony of the London 2012 Olympic Games

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.