Декабрь хорош тем, что все подводят итоги года! Мы уже видели итоги NME, а на этот раз смотрим, что же получилось у Spin.

40. Teenage Fanclub – Shadows
39. Caribou – Swim
38. Eminem – Recovery
37. The Walkmen – Lison
36. The Gaslight Anthem – American Slang
35. Robert Plant – Band Of Joy
34. Against Me! – White Crosses
33. Ted Leo And The Pharmacists – The Brutalist Bricks
32. Big K.R.I.T. – K.R.I.T. Wuz Here
31. Spoon – Transference

30. The Black Keys – Brothers
29. Sleigh Bells – Treats
28. Neil Young – Le Noise
27. Glasser – Ring
26. The National – High Violet
25. of Montreal – False Priest
24. Wavves – King Of The Beach
23. Gorillaz – Plastic Beach
22. Cee Lo Green – The Lady Killer
21. Crystal Castles – Crystal Castles

20. MGMT – Congratulations
19. No Age – Everything In Between
18. Superchunk – Majesty Shredding
17. Beach House – Team Dream
16. Drake – Thank Me Later
15. Titus Andronicus – The Monitor
14. Best Coast – Crazy For You
13. Big Boi – Sir Lucious Left Foot: The Song Of Chico Dusty
12. Yeasayer – Odd Blood
11. Vampire Weekend – Contra

10. Robyn – Body Talk Pt. 1

Шведская певица Робин пообещала и выпустила сразу три диска за год! Самое странное, что слово она сдержала. Для поклонников, кто ждал повтора, певица записала песню с грубым названием “Don’t Fucking Tell Me What to Do”. Кроме того, стоит признать, что песня “Dancing on My Own” стала самым настоящим интернациональным хитом.

9. Kid Cudi – Man On The Moon II: The Legend Of Mr. Rager

Примерно за год американский исполнитель Kid Cudi выпустил диск, который не просто стал хитом, но нашел отклики в сердцах у музыкальных критиков. Вторая пластинка, впрочем, как и первая, логически разделена от отделения.

8. M.I.A. – /\/\/\Y/\

M.I.A. выпустила свою самую серьезную запись “/\/\/\Y/\”. Диск включал и антивоенные оды, сексуальные подтексты, наркотики… Эра диска началась с видеопослания “Born Free”, которое, по всей видимости, стало не просто самым скандальным клипом года, но и десятилетия. Помимо диска, певица бесплатно раздала несколько отличных боевиков, которые они записали вместе с продюсером Diplo.

7. Grinderman – Grinderman 2

Такая уж судьба у Ника Кейва – все, к чему прикасается гений, становиться если уж не популярным, то как минимум заметным. Второй диск Grinderman показал себя достаточно скромно в чартах, что абсолютно не сказалось на оценках диска – абсолютное большинство из них выше средних.

6. Janelle Monae – The Archandroid

Дебют этой прекрасной девушки вышел аж в 2007, его продолжение только в этом году. К огромному сожалению диск, который записывали почти два года, стал популярен лишь у узкой прослойки меломанов. NME поставили диск всего на 21 место, журнал SPIN оценил запись выше.

5. Jamey Johnson – The Guitar Song

Двойной альбом Джонсона стал одни из лучших кантри-релизов не просто года, а десятилетия. Диск показал себя уверенно в чартах США – “The Guitar Song” стал самым успешным релизом исполнителя за всю карьеру.

4. LCD Soundsystem – This Is Happening

LCD Soundsystem за год обещали распустить группы, намекнуть на новые релизы, переосмыслить свои собственные слова, ну а главное Джеймс Мёрфи все-таки выпустил свой третий диск – самый амбициозный и импульсивный.

3. Arcade Fire – The Surburbs

После медитация на “Funeral” и “Neon Bible”, ребята из Arcade Fire выпустили самую интересную запись в своей дискографии.  “The Surburbs” стал просто любимцем критиков, поклонников и меломанов. 

2. Deerhunter – Halcyon Digest

Deerhunter вытащили себя из рок-утопии, в которую они вогнали себя предыдущими пластинками. Пластинка получила очень высокие оценки среди критиков, чего не скажешь о их предыдущих работах.

1. Kanye West – My Beautiful Dark Twisted Fantasy

Альбом “My Beautiful Dark Twisted Fantasy” мы еще не раз увидим на первых строчках. Шоу-бизнес любит возвращенцев. На Уэсте поставили крест, он не просто выжил, но и записал один из самых обсуждаемых работ десятилетия.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.