VIBE logo

Журнал VIBE, который, кстати, был основан легендарным Куинси Джонсом, подвел итоги 2010 года. Американское издание выделило десятку самых знаковых альбома года. Получилось весьма интересно, правда предсказуемо – не забывайте, что журнал в основном пишет о рэп-музыке и хип-хопе. Все комментарии написаны журналистами издание и переведены нами (не дословно).

#10
Альбом: Jazmine Sullivan “Love Me Back”

Необходимо скачать: “10 Seconds,” “Redemption”

Все, что ты должен знать об альбоме в 30 словах или менее: Последователь дебюта, который оказался еще краше. Одни баллады чего стоят.

#09
Альбом: Nicki Minaj “Pink Friday”

Необходимо скачать: “Roman’s Revenge,” “Right Thru Me,” “Blazin”

Все, что ты должен знать об альбоме в 30 словах или менее: Люби, ненавидь или не обращай внимания – все равно прекрасно, что девушка MC, вновь зажглась. Здорово снова видеть тебя, моя подруга.

#08
Альбом: Big Boi’s Sir Lucious Left Foot “The Son of Chico Dusty”

Необходимо скачать: “Shutterbug,” “Tangerine,” “You Ain’t No DJ”

Все, что ты должен знать об альбоме в 30 словах или менее: Что тут скажешь? Наконец то политика лейбла не смогла остановить Big Boi записать альбом, который займет достойное место на полке с дискографией OutKast.

#07
Альбом: The Roots “How I Got Over”

Необходимо скачать: “Dear God 2.0,” “Now or Never,” “How I Got Over”

Все, что ты должен знать об альбоме в 30 словах или менее:Между гастролями и их концертом на шоу Jimmy Fallon, как эти ребята нашли время сделать такую замечательную запись?

#06
Альбом: T.I. “No Mercy”

Необходимо скачать: “Welcome To The World,” “Castle Walls,” “All She Wrote”

Все, что ты должен знать об альбоме в 30 словах или менее: Местами торжественно, местами безжалостно. Восьмой лонгплей T.I. показывает, что значит отсиживаться (опять) в тюрьме. На него невозможно злиться после этого!

#05
Альбом: Janelle Monae “The ArchAndroid (Suites II and III)”

Необходимо скачать: “Tightrope,” “Cold War,” “Locked Inside”

Все, что ты должен знать об альбоме в 30 словах или менее: Причудливый. Странный. Оригинальный. Эклектичный. Разный. Острый. Далекий. Не так уж и важно, какие слова использовать для описание дебютного диска госпожи Жанель Монэ. Единственным верным словом будет – великолепный.

#04
Альбом: Eminem “Recovery”

Необходимо скачать: “Talkin’ 2 Myself,” “Not Afraid,” “Love The Way You Lie”

Все, что ты должен знать об альбоме в 30 словах или менее: Лучшем. Чем. Relapse. Что еще тут сказать?

#03
Альбом: Drake “Thank Me Later”

Необходимо скачать: “Over,” “Fancy,” “Light Up,” “Miss Me”

Все, что ты должен знать об альбоме в 30 словах или менее: Дебютный альбом Drake стал самым ожидаемым дебютом со времен диска 50 Cent.

#02
Альбом: Rick Ross “Teflon Don”

Необходимо скачать: “Free Mason,” “Super High,” “B.M.F. (Blowin’ Money Fast),” “Aston Martin Music”

Все, что ты должен знать об альбоме в 30 словах или менее: Каждую песню с альбома, включая “All the Money in the World”, нужно слушать в комплексе с предыдущей.

#01
Альбом: Kanye West “My Beautiful Dark Twisted Fantasy”

Необходимо скачать: “Monster,” “Runaway,” “Blame Game”

Все, что ты должен знать об альбоме в 30 словах или менее: Что если акция Уэста под названием G.O.O.D. Friday состояла из этого альбома? Альбом все равно звучит как мечта.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.