Звери (Фото: Сергей Платонов)

9 декабря на сцене петербургского СКК «Юбилейный» выступила рок-группа Звери. Заключительное шоу состоялось в рамках тура «Страха нет» в поддержку одноименного альбома, вышедшего весной этого года. Концерт начался немного позже заявленного времени, что наоборот разогрело зал, который был заполнен практически полностью. На шоу пришли люди, как говорится, «и стар и млад». На сцене появился обновленный состав группы и бессменный лидер Рома Билык, он же – Рома Зверь. И вихрь под названием «Звери» начался.

Группа исполнила новые песни с седьмого альбома «Страха нет», и, конечно же, свои главные хиты: «Районы-кварталы», «Девочки, мальчики танцуют», «Напитки покрепче», «Дожди-пистолеты» и многие другие. Ведь наверное каждый из нас слушал эти песни в 2000-ых на кассетах и играл их на гитаре во дворе. Именно эти песни привели «Юбилейный» в полный восторг.

Стоит отметить более электронное звучание группы и световое оформление сцены. А что касается спецэффектов, то они были и не нужны – Звери сами по себе мощный спецэффект. Со сцены Рома Зверь поблагодарил всех за то, что пришли и сказал, что он рад завершить этот тур именно в Санкт-Петербурге.

Кстати, фан-клуб Зверей за несколько дней до концерта организовал яркий флэш-моб в самом центре Петербурга: участники с плакатами и в масках с лицом Ромы прошлись по Невскому Проспекту, распевая песни Зверей, тем самым также поздравив Рому Билык с днем рождения, которому 7 декабря исполнилось 39 лет.

Завершением концерта стала песня «Районы-кварталы», затем Рома представил всех членов группы и пообещал вернуться в Питер в следующем году с акустической программой.

Больше фото можно посмотреть здесь.

Фото: Сергей Платонов

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.