Топ-6: Музыкальные видео о женской мести

Месть – блюдо, которое нужно подавать холодным. И наивысшего мастерства в его подаче достигли наши дорогие дамы. Именно женщинам удается в каждом фильме и сериале «провернуть» наиболее изощренные способы мести. Не уступают в этом не легком деле и героини музыкальных видео. Предлагаем вам посмотреть 6 историй о женской мести и сделать выводы о своем поведении или «почерпнуть» пару идей.

P.S. Не обижайте девушек – это может плохо закончиться.

1) P!nk – There You Go

Дебютное видео Пинк на трек «There You Go» рассказывает историю, в которой бывший молодой человек девушки, не дает её начать новые отношения, так как «названивает» её после окончания своих отношений. Из видео зритель понимает, что парень относился к Пинк не уважительно и не уделял ей достаточно времени. После очередного звонка, девушка решает отомстить парню и тем самым показать, что все кончено. Она просто запускает мотоцикл в окно его квартиры и в финале клипа уезжает в машине с новым кавалером.

2) Lily Allen – Smile

«Брошенная» девушка может быть довольно опасной. Эту мысль доказывает Лили Аллен в «Smile». Ролик начинается с кадров с певицей, которая «заедает» свою депрессию после расставания с парнем. Как следую «проревевшись» Лили начинает строить парню различные «пакости». Подкупает хулиганов, для того, чтобы они избили его и устроили погром в его квартире, подмешивает ему в кофе слабительно и т.д. Лили пытается сделать вид, что ей жаль парня, при этом сдерживая смех от всего происходящего.

3) Rihanna – Man Down

При помощи своих видео Рианне часто удавалось возмущать общественность, но видео с серьезной темой в её карьере не наблюдалось до выхода «Man Down». Зрителю демонстрируются кадры вокзала, на котором «прогремел» выстрел, и нам показывают убитого мужчину. Далее видеоряд переносится на улицы острова Барбадос. На протяжении большей части клипа мы видим Ри гуляющую по улица и мило разговаривающей со знакомыми. Далее следуют сцены в клубе, из которого выходит Рианна, а за ней парень который её насилует. После всего произошедшего, девушка приходит домой и достает револьвер, готовясь отомстить.

4) Jessie J – Who’s Laughing Now

Не «доводите до ручки» тихих и добрых девочек, ведь их терпение не безгранично. Именно этой идеи придерживается Джесси Джей в видео «Who’s Laughing Now». История вертится вокруг необычной девочки, которую обижает группа злых «девочек в розовом» (в каждой школе такие бывают). Девочка терпит насмешки и издевательства, в то время как большинству взрослых (роли которых исполняет сама Джесси). В один момент школьнице надоедает такое отношение, и она устраивает бунт. Бросается едой в школьной столовой, портит инвентарь и конечно же «отыгрывается» на своих обидчицах, обливая их пеной из огнетушителя. При этом, взрослым также как и раньше нет никого дела.

5) Shakira – Don’t Bother

Как вы представляете месть от девушки, которая узнала об измене? Возможно, вы представляете жуткую, кровавую расправу? У Шакиры на этот счет совершенно другие мысли. В «Don’t Bother» Шакира выступает в качестве девушки, парень которой завел роман «на стороне». И она поступает довольно простым и изящным способом: угоняет и буквально уничтожает машину своего бой-френда. Все эти действия смешанны с кадрами шакиры в душе или сидящей в машине. Также забавно наблюдать, за действием, в то

время как исполнительница называет плюсы новой подруги своего парня, и сравнивает с блохой (намекая я свой не большой рост).

6) Ellie Goulding – On My Mind

Деньги и роскошная жизнь не является в этой жизни главным. Это доказывает Элли Гоулдинг в видео-работе «On My Mind». Клип показывает нам Элли уставшую от своего богатого кавалера, который дарит ей дорогие подарки, но при устраивает ей скандалы. В один момент Гоулдинг объединяется с другой девушкой и вместе (в стиле «Тельмы и Луизы»), сначала связывают мужчину, а затем забирают все его сбережения. С полученными деньгами девушки распоряжаются самым простым образом: буквально выкидывают их на ветер.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.