Blood on the Dance Floor: Самый успешный альбом ремиксов всех врнмен

Blood on the Dance Floor: Самый успешный альбом ремиксов всех врнмен

Главная цель ремикса представить песни в новом ключе. В середине 70х это стало настоящей тенденцией. В некоторых особенно успешных случаях новая композиция словно перерождается и дает новую жизнь песне. Один из самых успешных примеров на сегодняшний день ремикс Junkie XL на композицию Элвиса Пресли «A Little Less Conversation», благодаря которому молодое поколение помянула Короля рок-н-ролла.

И если к синглам отношения положительное, то к альбомам ремиксов многие относятся не как к полноценным пластинкам, а лишь как к дискам для коллекции поклонников. Apelzin.ru составил список самых лучших и продаваемых альбомов ремиксов, пытаясь разрушить сложившийся стереотип.

1. Michael Jackson – Blood on the Dance Floor: HIStory in the Mix (1997)
Майкл Джексон записал не только самый продаваемый альбом в мире, но и самый продаваемый альбом ремиксов! Помимо миксов, Король поп-музыки включил в пластинку пять новых песен, среди которых очень успешный сингл «Blood on the Dance Floor». Оценки авторитетных изданий колебались от негативных до позитивных, что абсолютно не помешало диску продаться тиражом в 11 миллионов копий.

Суммарный тираж диска You Can Dance составил более 5 миллионов копий

Суммарный тираж диска You Can Dance составил более 5 миллионов копий

2. The Beatles – Love (2006)
Хоть это больше саундтрек, но тем не менее миксованный. «Love» стал самым успешным альбомом ремиксов вышедшим в нулевых годах. Пластинка получила множество позитивных отзывов от ведущих музыкальных изданий, а также выиграла две премии Грэмми в 2008 году. Продажи по миру всего за три года составили более 5 миллионов копий.

3. Madonna – You Can Dance (1987)
Первый альбом ремиксов от Королевы поп-музыки вышел в 1987 году и занимает третье место. На диск вошли переделанные версии песен с первых трех альбомов и абсолютно новая композиция “Spotlight”, которая вышла синглом только в Японии. Суммарный тираж диска составил более 5 миллионов копий.

4. Paula Abdul – Shut Up and Dance (1990)
Альбом дебютировал под номером семь в американском чарте и в итоге был продан в количестве более 5 миллионов копий. С альбома вышло 2 сингла “Straight Up (Ultimix Mix)” и “1990 Medley Mix”. Релиз «Shut Up and Dance» оказался успешнее сборников лучших песен певицы и последнего на сегодняшний день альбома.

J to tha L-O!: The Remixes первый альбом ремиксов дебютировавший на первом месте в Billboard 200

J to tha L-O!: The Remixes первый альбом ремиксов дебютировавший на первом месте в Billboard 200

5. Jennifer Lopez – J to tha L-O!: The Remixes (2002)
«J to tha L-O!: The Remixes» – уникальная компиляция, ведь это первый альбом ремиксов дебютировавший на первом месте в чарте Billboard 200 и продавшийся за первую неделю более 156 тысяч копий. С диска вышло 4 сингла, а суммарный тираж составил 3 миллиона.

6. P. Diddy – We Invented the Remix (2002)
«We Invented the Remix» дебютировал на вершине Billboard 200, а также добился платинового статуса в Соединенных Штатах. Диск включает очень успешный сингл “I Need a Girl (Part 1)”, который занимал вторую строчку в ТОПе американских песен. Компиляция продалась по миру тиражом в 2.5 миллиона экземпляров.

7. Linkin Park – Reanimation (2002)
Первый альбом ремиксов Linkin Park с новыми версиями песен с альбома «Hybrid Theory», который вышел в 2002 году. Диск дебютировал на второй строчке национального чарта США и продержался 33 недели в Топ-200. Официальные продажи диска составили 2 миллиона копий.

8. B’z – B’z The “Mixture” (2000)
Самый продаваемый альбом ремиксов в Японии с продажами более 1,5 миллионов копий. История группы насчитывает более двадцати лет и семнадцати альбомов.

9. Mariah Carey – The Remixes (2003)
Первый альбом ремиксов Мараи вышел лишь в 2003 году. Компиляция включает два диска: первый с новыми версиями песен, а второй с хип-хоп дуэтами и миксами. Продажи альбома были неутешительными, но с выходом «The Emancipation of Mimi» в 2005 году начал активно скупаться каталог пластинок певицы, и на сегодняшний момент диск «The Remixes» продался тиражом более 1 миллиона копий.

10. Shakira – The Remixes (1997)
Шакира в 1997 году выпустила альбом ставший самым продаваемым латиноамериканским альбомом ремиксов. Только в Соединенных Штатах диск продался тиражом более 100 тысяч экземпляров, а по миру тираж составил более одного миллиона копий.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.