Adele - Hello

Вышла песня Адель “Hello”. Мир всколыхнулся: Адель возглавила все чарты, Адель зазвучала немного иначе, Адель наконец-то «проснулась» на обложке, Адель сняла клип о романе с чёрным парнем… Чёрным?

На Apelzin.ru нет ни рас, ни религий, ни политики, но мы всё же решили подыскать что-то интересное для вас, вне этих категорий. Шоколадное молоко или молоко с шоколадом? Оказывается клипы о межрасовой любви снимали достаточно давно и все истории были разными.

Это истории о сложностях в отношениях двух настолько разных и одновременно одинаковых людей. Иногда это мимолетные увлечения или измены, а порой настоящая любовь.

Все клипы расположены в хронологическом порядке.

Haddaway — What Is Love (1993 год)

Иногда это история тринидадского парня, одержимого гипер-сексуальной белой вампиршей. Этот хит 1990-х — «черепаха», на которой стоят «слоны» евроденса, кэнди-попа и прочего треша конца второго тысячелетия.

Сейчас сложно понять о чем эта песня и клип — отношения островитянина и белой женщины, либо просто плоды обострённой фантазии неуправляемых немецких продюсеров 90-х. Но тем не менее, лав-стори очень горячая.

Toni Braxton – Spanish Guitar (2000)

Иногда это история страстной мулатки, пришедшей в кафе послушать не менее темпераментного пуэрто-риканского гитариста. И вот через пять минут они уже в постели гостиничного номера.

Режиссёром стал великий клипмейкер Билли Вудрафф, снявший почти все видео Тони Брекстон. А что в нём изображено, решайте сами: курортный роман, отношения директор-подчинённый, или же настоящая чистая любовь с первого взгляда…

Rihanna — Unfaithful (2006 год)

Иногда это история барбадосской красавицы, пытающейся не разбить столь хрупкое сердце своего парня. Белого или чёрного? С первого взгляда кажется, что она изменяет своему мачо с длинноволосым худощавым пианистом. А если задуматься или дать волю фантазии?

Наверно, посредственный клип о похождениях сексапильной девицы не заслуживает столь острого внимания, но лишь на пару секунд представьте, что белый парень это её муж… Ага? А теперь пересмотрите внимательно клип. Как ощущения?

Gym Class Heroes — Cupid’s Chokehold (ft. Patrick Stump) (2006 год)

Иногда это история темнокожего парня, ищущего свою вторую половинку. После неудачных романов с черненькой няшкой, развратной богатой француженкой, наш герой встречает настоящую американскую «девушку с нашего двора», роль которой, кстати, сыграла Кэти Перри.

Забавный и милый клип в итоге послужил началом настоящего романа между лидером Gym Class Heroes и Кэти, который, как мы знаем, продлился недолго.

John Legend — P.D.A. (We Just Don’t Care) (2007 год)

Иногда это история сумасшедшей любви чёрного парня и белой девушки, как в клипе Джона Ледженда “P.D.A. (We Just Don’t Care)”, в котором главную роль сыграл бразильский актёр Алешандру Родригес. Последний, кстати, известен по великой арт-хаусной криминальном драме «Город Бога» 2002 года.

Само название песни “P.D.A.” переводится с английского как «публичное выражение чувств». Как стесняются парочки, когда обнимаются и целуются в общественных местах? А теперь представьте если это «цветная» парочка.

Beyonce — If I Were A Boy (2008 год)

Иногда это история чёрной девушки, изменившей мужу с белым парнем… Или чёрного парня, изменившего жене с белой девушкой? Цвет, пол, раса, статус — нет! Бейонсе подняла всё на более высокий уровень — любовь.

С точки зрения феминисток, этот клип может показаться ответом всех женщин на неблагодарное поведение мужиков. Но ведь мы-то знаем, что речь здесь идёт о вселенской любви, отношениях и буддизме. Мужчина ты или женщина, чёрный или белый — главное люби и уважай своих близких, и в первую очередь себя.

Taio Cruz — Break Your Heart (ft. Ludacris) (2010 год)

Иногда это история состоятельного чёрного парня из Великобритании, ведущего распутный образ жизни и встретившего белую тусовщицу, которые сразу заявили, что намерены лишь разбить друг другу сердце.

В клипе снялась настоящая (на тот момент) девушка Тайо Круза, модель из Узбекистана Надя Непомнящая. Они доехали до пирса, договорились о своих «отношениях» и пошли тусоваться. Но закончилось всё весьма романтично — влюблённые на скоростной лодке ушли в закат.

Alicia Keys — Un-thinkable (I’m Ready) (2010 год)

Иногда это история из жизни провинциальной чёрной девушки, которая тайком встречается с белым парнем, которого сыграл актёр Чад Майкл Мюррей. Режиссёр Джейк Нава показал одну и ту же ситуация полвека назад и сейчас. И судя по клипу, положение дел особо не изменилось.

Видео набрало миллионы просмотров на YouTube и премию “NAACP Awards”, которую вручают за содействия прогрессу цветного населения США.

Tom Goss — Breath and Sound (feat. Matt Alber) (2015 год)

Иногда это вообще не история, а просто видео-иллюстрация любви как таковой, как в клипе американского певца Тома Госса. Мужчины и женщины, однополые пары, цветные пары, все танцуют в нижнем белье и нежатся друг с другом.

Любовь это любовь, и ничего с этим не поделать. Да, в этом клипе нет ни драмы или страданий, ни страстных романов или увлечений, но есть сама суть — любовь.

Adele — Hello (2015 год)

Иногда это история белой девушки, разбившей сердце темнокожему парню, как у Адель в “Hello”, снятом молодым и талантливым канадским режиссёром Ксавье Доланом на широкоформатные кинематографические камеры, что сделало клип британской певицы первым в истории видеоклипом в формате IMAX. Да и много в чём первым…

Главные и единственные роли сыграли, конечно же, Адель и американский актёр и рэпер Тристан Уайлдз, а съёмки проходили на ферме в Квебеке (Канада). Видеоклип побил все мыслимые и немыслимые интернет-рекорды, став самым быстро-просматриваемым видео на нашей планете.

P.S.

Ну и в завершении хотелось бы сказать, что не забывайте кто мы и зачем мы живём. Любите себя и окружающих. Не важно какого мы цвета, мы все люди. Всем здоровья и счастья! И песню великого Майкла Джексона.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.