Давайте посмотрим, о ком из артистов больше всего «чирикали» в Твиттере и «жужжали» на “Facebook” в этом году на Гластонбери.

Бейонсе

Во время фестиваля больше всего в социальных сетях говорили о Бейонсе, возглавлявшей главную сцену в воскресный вечер.

Согласно исследованиям компании “Brandwatch”, которая занималась мониторингом социальных медиа за неделю до фестиваля и во время самого уикенда, певица побила по популярности и Coldplay и U2.

Американскую звезду в это время упоминали в своих сообщениях около 20 тысяч раз, в то время как о самом фестивале было обнаружено около 40 тысяч сообщений.

Помимо этого большинство комментариев были о невероятной грязи не мероприятии, а о секретном концерте Radiohead писали так же часто, как и о дожде.

Группа Mumford & Sons, которая скоро, кстати, будет выступать на разогреве у Arcade Fire, набрала около 1000 упоминаний, благодаря выступлению на сцене “Other Stage” на Гластонбери. Неудивительно, что после таких событий, продажи дебютного альбома “Sigh No More” возросли на 1400%.

Следующими по частоте упоминаний среди выступавших на “Other Stage” идут привыкшие быть хедлайнерами The Chemical Brothers, а за ними – Primal Scream.

Kaiser Chiefs, которые недавно выпустили свой четвёртый студийный альбом, не добрались до топа, оказавшись где-то в самом конце вместе с такими группами, как Friendly Fires and The Wombats.

На сцене Джона Пила бум в социальных сервисах вызвала лондонская группа Vaccines, набрав почти 500 упоминаний, и обогнав The Streets.

Также достаточно много пользователей упоминали группу из Лос-Анджелеса Warpaint и лондонского рэпера Example.

По мнению аналитиков “Brandwatch”, популярность фестиваля росла с каждым днём в течение уикенда, и порядка 47% отзывов и комментариев были положительными.

Очередной темой для «чириканья» в Твиттере и «жужжания» в социальных сетях стало то, что Кейт Мосс не пустили за сцену “Park Stage” на секретный концерт Pulp.

Среди всех социальных сайтов, Твиттер был самым популярным на той неделе, обогнав гиганта “Facebook” и остальные сервисы.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.