MTV VMA 2015

Церемония награждения “MTV VMA” проходит с 1984 года. В этом году на премии выделили 17 категорий (в том числе награда имени Майкла Джексона), а за «лунных человечков» будут бороться около 50 артистов. Так как номинанты в 15 категориях уже известны, а результаты за «Лучшую песню лета» и «Награду имени Майкла Джексона» будут объявлены позже, мы можем посмотреть на те видео, которые по каким либо причинным не попали ни в одну номинацию.

Fifth Harmony – Worth It (feat. Kid Ink)

Музыкальный коллектив, состоящий из пяти красивых и талантливых девушек, в 2014 году был отмечен на “MTV VMA” в категории «Лучшее видео дебютанта». В этом году видео на хит “Worth It” в списках номинантов не оказалось. И это довольно странно – видеоряд на сингл достаточно яркий и привлекательный. “Worth It” мог бы побороться за звание «Лучшей совместной работы 2015 года». В плане сюжета данное творение стоит на одном уровне с каждым кандидатом на победу. Но девушки явно не расстраиваются по этому поводу: сейчас журналисты прочат им популярность калибра Destiny’s Child или The Pussycat Dolls.

Rachel Platten – Fight Song

Настоящий взлет карьеры Рейчел состоялся в 2015 с выходом песни “Fight Song”, за которой последовал и выход клипа на неё. Сам сингл достиг восьмого места в “Billboard Hot 100”, а также получил платиновый статус в Америке. Видео рассказывает о том, что не нужно сдаваться на пути к своей цели. Кажется, что нет лучшего претендента на победу в категории «Лучшее видео с социальным подтекстом», однако не сложилось.

Taylor Swift – Style

Несмотря на то, что у Тейлор в этом году второе место по количеству номинаций (сразу девять!), было незаслуженно проигнорировано видео на трек “Style”. Пусть ролик уступает “Blank Space” и рекордсмену по просмотрам за первые сутки “Bad Blood”, одноко видео получилось красивым с художественной точки зрения. Упоминание в категории за «Лучшие визуальные эффекты» было бы заслуженно, но уступило вездесущему “Bad Blood”.

Fall Out Boy – Centuries

Коллектив Fall Out Boy в этом году был заявлен на соискание одной награды за «Лучшее рок видео» с клипом “Uma Thurman”, но его предшественник – ролик на трек “Centuries” – куда более выразителен. У видео довольно интересный и захватывающий сюжет. Клип мог бы посоревноваться в категориях «Лучшее рок-видео», «Лучшая режиссура» и «Лучшая работа художника-постановщика». Будем надеяться, что в этом году парни получат заветного «лунного человечка».

Nicki Minaj – Feeling Myself (feat. Beyonce)

Ники Минаж и Бейонсе отметились в трёх и пяти номинациях соответственно. Видео на “Feeling Myself” хоть и не отличается смысловой нагрузкой, но могло бы претендовать на «Лучшее хип-хоп видео» и «Лучшая совместная работа». Однако у клипа шансов попасть в списки номинантов нет. Причиной этому стал эксклюзивный выпуск на музыкальном сервисе “Tidal” и соответственно отсутствие на телевизионных каналах и YouTube.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.