“Apelzin.ru” решил выбрать самые ожидаемые альбомы 2013 года. На объективность не претендуем, пророчить успех также отказываемся, под конец года за список не отвечаем. Поехали!

Lady Gaga (“ARTPOP”, весна)

О своём новом альбоме “ARTPOP” Леди Гага, уже по традиции, заговорила заблаговременно. Слушателям даны лишь несколько зацепок, самая интересная из которых – двойная работа с поп-музыкой в первой части и экспериментальной во второй.

U2

Ирландцы U2 работают над своей тринадцатой работой с продюсером Danger Mouse. Последний имеет в своём арсенале три статуэтки «Грэмми», а также участие в записи альбомов Gorillaz “Demon Days”, Gnarls Barkley “St. Elsewhere” и Beck “Modern Guilt”. Любопытство распирает!

The Knife (“Shaking the Habitual”, 8 апреля)

Шведская электронная группа The Knife осталась крайне недооцененной у слушателей, что не мешает им диктовать тренды на десятилетия среди музыкантов. Новый альбом “Shaking the Habitual” станет первым сольным лонгплеем дуэта с 2006 года.

Yeah Yeah Yeahs (весна)

Карен О и её ребята из Yeah Yeah Yeahs никогда не отличались штампованным дисками и работали над музыкой продолжительное время. Но с четвёртым альбомом явно переборщили – последний “It’s Blitz!” вышел аж в 2009 году. Самое время тряхнуть стариной!

M.I.A. (“Matangi”, апрель)

Альбом “Matangi” должен был выйти ещё в прошлом году. После бесконечных утечек (устраиваемых самой артисткой), ребусов и обещаний, релиз перенесли на 2013 год. Как оказалось, причиной задержки оказался слишком позитивный материал.

Britney Spears

Бритни Спирс уже давно не танцует с былой страстью, песни собственного сочинения также игнорирует, но остаётся одной из ключевых фигур поп-индустрии последнего десятилетия. “Hold It Against Me” до сих пор звучит свежо. Что мы услышим на этот раз?

David Bowie (“The Next Day”, 8 марта)

Дэвид Боуи выпускает свой первый альбом за десятилетие. Стоит ли упоминать, что диск “The Next Day” обязательно станет одним их ключевых событий в 2013 году.

Hurts (“Exile”, 11 марта)

Дуэт Hurts всегда пользовался в Россию особенной любовью: ребята даже проехались с гастролями по стране в прошлом году. “Exile” мы ждали долго и надеемся на достойный результат.

Eminem

Самый продаваемый рэпер планеты за всю свою карьеру не выпустил ни одного провального альбома, а последняя пластинка “Recovery” стала едва ли не самой хитовой во всей дискографии Эминема. И как после такого не возлагать больших надежд на альбом #8?

Foals (“Holy Fire”, 11 февраля)

Британцы Foals отличаются от других инди-групп тем, что постоянно изменяют себе со звуком. Их задорный дебютник “Antidotes” последовал за меланхоличным “Total Life Forever”. Что готовит нам третья глава?

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.