Madonna

Сначала мы даже не знали, говорить ли вам об этом, но всё же решились… Сегодня синглу Мадонны “Frozen” исполняется 17 лет. Мы подготовили для вас некоторые интересные детали о песне.

Пять фактов о “Frozen”:

  • Песню обвиняли в плагиате кому только не лень – в России, например, Макс Фадеев и Линда получили огромное паблисити за счёт скандала о «копировании имиджа из клипа Ворона». В 2005 году в Бельгии композиция была запрещена из-за схожести с песней группы Salvatore Acquaviva. Сама Мадонна всё равно исполнила трек в стране на концерте в 2009 году.
  • Песня заняла второе место в “Billboard Hot 100”, сделав Мадонну артистом с наибольшим количеством #2 в престижном рейтинге.
  • Клип на “Frozen” получил множество восторженных отзывов, а также выиграл в категории «Лучший спецэффекты» на “MTV Video Music Award” в 1998 году.

  • Песня возглавила чарты Финляндии, Италии, Испании и Великобритании. Кроме этого, сингл вошел в пятёрку хит-парадов США, Австралии, Бельгии, Канады, Нидерландов, Франции, Германии, Ирландии, Испании, Швеции, Швейцарии и Норвегии.
  • Сингл “Frozen” на физических носителях был продан более полумиллиона копий в США, Великобритании (золотые статусы) и Германии (платина).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.