Kanye West

Канье Уэст – один из самых противоречивых музыкантов нашего времени. Пару недель назад рэпер заявил, что он «главная рок-звезда современности». Его обожают критики, диски традиционно входят в рейтинги лучших альбомов года и всех времён, а 21 статуэтка «Грэмми» лишь закрепляет статус. Тем не менее, нашлись музыканты, которые публично раскритиковали рэпера.

Ширли Мэнсон из Garbage: «Самый громкий клоун в цирке».

Брэндон Флауэрс из The Killers: «Все боятся сказать про него что-то плохое из-за навешанного ярлыка гения. Чуваки, это вообще ненормально! Сплошное разочарование».

Brandon Flowers

Эми Уайнхаус во время выступления Уэста на Гластонбери в 2008 году: «По крайне мере мне не надо открывать концерты такой манды, как Канье».

Amy Winehouse

Лиам Галлахер после инцидента с Тейлор Свифт: «Если я выиграю хоть ещё одну факин награду, то лично приглашу его приехать и забрать мою факин статуэтку от меня. Вот, что я могу вам факин пообещать».

Liam Gallagher

La Roux: «Пошёл он! Никто его не любит».

La Roux

Deadmau5 на вопрос, с кем бы он хотел выступить на одной сцене: «С любым артистом, кроме Канье. Я просто факин ненавижу его. Он слишком старается произвести впечатление».

Deadmau5

Кори Тейлор из Slipknot после того, как Уэст назвал себя главной рок-звездой современности: «Ты напоминаешь мне прыщавого подростка, которые хвалится количеством телок, который он завалил, хотя на самом деле их количество ровняется нулю».

Corey Taylor

Мэтт Беллами из Muse: «Канье как-то пришёл за кулисы одного из наших концертов. Ему захотелось проверить футболки, которые мы продаём. Он вообще только про футболки с нами и говорил».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.