Adele
Выход третьего студийного альбома Адель “25” не за горами. Несмотря на то, что первый сингл с лонгплея – “Hello” – был издан менее двух недель назад, певица уже может похвастаться некоторыми рекордами. Какими? Об этом и поговорим!

1. Адель установила рекорд «потоковых» прослушиваний за неделю

Сингл “Hello” за первую неделю прослушали 7,32 миллиона раз в Великобритании, побив результат Джастина Бибера с песней “What Do You Mean”, у которого прослушивании вполовину меньше (3,8 миллионов раз).

2. Побила рекорд «скачиваний» в США

С показателем 1,1 млн скачиваний в первую неделю в США, Адель стартовала с первой позиции “Billboard Hot 100”. Цифровой тираж за первые семь дней позволил певице побить рекорд репера Флоу Райда и его хит “Right Round” с 600 тысячами скачиваний.

3. За сутки видео на “Hello” посмотрели 27 млн раз

Адель со своим драматичным клипом “Hello” доказала, что для качественного видео не нужно дорогостоящих спецэффектов и десятка девушек модельной внешности.

4. Получила сертификат от “VEVO” менее чем за 4 дня

И снова “YouTube”. Певице удалось обогнать всех предыдущих рекордсменов, по скорости получения наград от “VEVO” за первые 100 млн просмотров.

5. “Hello” стал самым продаваемым синглом за 2015 год в Великобритании

Общий объем продаж лид-сингла из “25” составил около 333 тысяч копий за первую неделю. Песня стала самой быстро распродаваемой на данный момент.

6. Певица заняла первые места по всей планете

Сингл “Hello” достиг первого места в чартах iTunes в 110 странах мира. В свою очередь альбом “25” оказался на первом месте в 98 странах мира только по результатам предпродаж. Оба показателя – рекордные!

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.