Недавно в Великобритании прошел фестиваль “Glastonbury 2015”, и сегодня мы готовы рассказать вам о том, насколько популярным стало главное музыкальное событие лета в Instagram и какие исполнители подняли вокруг своих персон наибольшую шумиху.

В первую очередь достаточно посмотреть на то, как выросло внимание к фестивалю в социальной сети: в течение прошедшего уикенда 7 миллионов пользователей выполнили 17 миллионов действий, каждое из которых имело отношение к “Glastonbury”.

Перед Florence & the Machine стала нелегкая задача – заменить Foo Fighters в качестве хедлайнеров пятничного сэта на главной сцене Pyramid. Флоренс Уэльш не только превосходно справилась с задачей, но возглавила топ рейтинг наиболее обсуждаемый исполнителей социальной сети.

В то же время Wolf Alice, чей дебютный альбом занял вторую строчку хит-парада минувшего уикенда, также получили второе место в нашем списке. Полный список ниже.

Топ-10 обсуждаемых исполнителей «Гластонбери» в Instagram:

  1. Florence + the Machine @ouhoh
  2. Wolf Alice @wolfaliceband
  3. Джеймс Бэй @jamesbaymusic
  4. Фаррелл @pharrell
  5. The Vaccines @thevaccines
  6. The Who @thewho
  7. Марк Ронсон @iammarkronson
  8. Jungle @jungle4eva
  9. Лайонел Ричи @lionelrichie
  10. Палома Фейт @palomafaith

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.