Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

Парижский поп-певец, любимчик геев и европейских хипстеров, а также некогда объект пристального внимания блогера Переца Хилтона, Янис Сарауи, также известный под псевдонимом Sliimy, родился во Франции в марокканско-алжирской семье.

Бывший участником мальчикового хора, вечно преданный поклонник Лили Аллен и чем-то похожий на самого Принса певец, выпустил свой дебютный альбом “Paint Your Face” в 2009 году. Пластинка моментально взлетела на второе место французского национального чарта. Однако успех в США Янису принесла кавер-версия хита Бритни Спирс “Womanizer” — Кэти Перри и Леди Гага «ретвитнули» его видео у себя на страничках.

Ровно за три дня до выпуска своей пластинки, Sliimy решительно заявил, что он гомосексуалист: «Меня нисколько не тревожит то, что я гей. Мне это нравится и я не хочу это скрывать».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.