Scissor Sisters

Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

История группы Scissor Sisters примечательно тем, что изначально трое участников были открытыми геями и активно «выезжали» на этой теме. Безусловно, это не главная, но одна из важных их особенностей. На первом же месте всё-таки стоит их творчество. Естественно, по этой причине и о жизни каждого из наших героев известно больше, чем о жизни остальных звёзд.

Дерек Грюн, более известный как Дель Маркиз, гитарист группы Scissor Sisters, любит делать всё, как говорится, скромно и со вкусом. Из их концертного DVD нам стало известно, что на протяжении многих лет он преследовал разных известных гитаристов, включая Роберта Смита из The Cure.

Джейк Ширз родился в штате Аризона, вырос и жил в США, но настоящую популярность обрёл лишь в Великобритании, где в 2004 году альбом его группы стал самым продаваемым. Вокалист Scissor Sisters быстро вошёл в «пантеон гей-богов» не только из-за деятельности в родном коллективе, но также благодаря песне Кайли Миноуг, которую он сочинил со своим коллегой Бэйбидэдди. Жизнь Джейка можно назвать сумасшедшей, только потому что, переехав в Нью-Йорк во времена бурной молодости, он начинал как неизвестный танцор гоу-гоу, а сейчас он известен во всём мире и замужем за человеком по имени Крис, который не хочет, чтобы о нём знали что-то более.

Скотт Хоффман, использующий псевдоним Бэйбидэдди, родился в Хьюстоне (штат Техас). С тандема Хоффмана и Ширза начались Scissor Sisters, точнее — с их романа. На самом деле, Джейк даже пел о своей любви к Скотту. Большой и сильный Бэйбидэдди, который всегда был открытым геем, однажды заявив: «Джейк получает невероятное количество внимания, только из-за того, что он лид-вокалист. Но когда у мальчиков появляются хоть какие-то проблемы, они идут ко мне».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.