Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

Кто решил, что геи не могут носить кожаные штаны и рубиться под хэви-метал? Очевидно те, кто не знает о Робе Хэлфорде.

Хэлфорда прозвали «Богом метала» за удивительно мощный вокал в 4 октавы, которым он блистал в своей «грэмминосной» группе Judas Priest. Прослывший одним из самых крутых вокалистов в тяжелом роке и метале, Хэлфорд подарил миру таких хиты, как “Heading Out to the Highway” и “You’ve Got Another Thing Coming”.

Большой, сильный, лысый и татуированный Роберт Джон Артур с лёгкостью удерживает внимание всех зрителей когда находится на сцене.

Несмотря на то, что Роб в шоу-бизнесе уже с 70-х годом, камин-аут он совершил лишь в 1998 году в интервью телеканалу “MTV”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.