Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

На это потребовалось довольно-таки много времени, но Рики всё-таки официально заявил о том, что он гей. Лучше поздно, чем никогда.

Рики начал свою карьеру в 13 лет, став участником мальчиковой группы Menudo. Насладившись успехом в составе коллектива, в 1991 году он выпустил дебютную сольную испаноязычную пластинку “Ricky Martin”. В 1994 году он переехал в Лос-Анджелес, а в 1995 – выпустил успешный альбом “A Medio Vivir”, в который вошла песня “Maria”, ставшая супер-хитом во многих странах, в первую очередь в Латинской Америке. Затем Рики Мартин нацелился на весь мир и записал англоязычную пластинку. В итоге песню “Livin’ La Vida Loca” напевала вся планета. На данный момент Рики Мартин в общей сложности продал более 60 миллионов копий своих дисков.

Многие годы журналисты и поклонники обсуждали сексуальные предпочтения артиста, и вот, 29 марта 2010-го музыкант написал на своём официальном сайте: «С гордостью говорю, что я счастливый гомосексуалист. Я очень доволен тем, кто я есть». Позже в эфире телешоу с Ларри Кингом он откровенно заявил: «Если бы я знал, насколько хорошо я буду себя чувствовать, я бы признался в этом 10 лет назад».

Ещё до своего официального камин-аута, Рики Мартин стал отцом двоих мальчиков-близнецов Маттео и Валентино, которых ему родила суррогатная мать.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.