Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

Патрик Вулф, английский певец и композитор, прославился благодаря умелому комбинированию классических инструментов, таких как, пианино, альт и укулеле, с электронным битом. Дебютный альбом “Wind in the Wires” принёс ему славу на инди-сцене и он стал выступать с такими мастерами жанра, как Оуэн Паллетт, The Hidden Cameras и Arcade Fire. Коммерческий успех к Патрику пришёл с третьей студийной работой, после выпуска которой он отправился в тур по Северной Америке, Европе, Японии и Австралии.

Будучи открытыми бисексуалом с начала своего творческого пути, Патрик Вулф однажды заявил в интервью одной из британских газет: «Я не знаю, с кем я проживу свою жизнь, с лошадью, мужчиной или женщиной, так же, как я не знаю, будет ли мой шестой альбом записан в стиле дет-метал или поп».

Музыкант находится в длительных отношениях с молодым человеком по имени Уильямс с августа 2007 года.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.