Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

Джордж Майкл — один из самых противоречивых артистов современности. Безусловный музыкальный талант и секс-символ, как гетеросексуальных женщин, так и геев-мужчин.

После распада дуэта Wham! в 1986 году Джордж заявил, что собирается создать более сложный звук, чтобы захватить дополнительную аудиторию слушателей, помимо молодых девушек. Первым его сольным синглом стал дуэт с легендарной соул-певицей Аретой Франклин “I Knew You Were Waiting (For Me)”, который в 1988 году получил «Грэмми» в номинации «Лучшая ритм-энд-блюзовая песня в исполнении дуэта или группы». В дальнейшем его прославили на весь мир такие хиты, как “Faith”, “Freedom ’90” и “I Want Your Sex”.

В интервью 2007 года Джордж Майкл рассказал, почему он так долго скрывал свои сексуальные предпочтения. Прежде всего, по словам Джорджа, он боялся реакции своей мамы.

Начиная с 1996 года, музыкант находится в отношениях с бизнесменом Кенни Госсом. Майкл много времени и средств посвящает благотворительности.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.