Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

Все любят Элтона Джона. Это настоящий человек, живущий настоящей жизнью. В мире найдётся немного людей, которые бы не слышали его песни.

Какое-то время Элтон не был уверен в своих сексуальных предпочтениях. Так, в 80-е годы он женился на милой австралийке. Но позже стал одним из первых британцев, оформивших однополый гражданский брак (партнёрство), отметив это торжественной церемонией, прошедшей на самом высоком уровне. Союз со своим партнёром сэр Элтон Джон закрепил в том же месте, где женился сам Принц Чарльз.

Элтон Джон это один из самых успешных музыкантов во всём мире. Более 30 его альбомов продались общим тиражом свыше 250 миллионов копий. Творчество Элтона, которое сочетает в себе бесподобные образы, искренний голос и способность достучаться до сердца слушателя, не раз было удостоено различных премий, в том числе «Грэмми» и «Тони». В 1994 году он был включён в «Зал славы рок-н-ролла», а в 1997 году его сингл “Candle in the Wind” стал самым продаваемым в истории.

Элтон Джон всегда занимался благотворительностью. Его фонд, помогающий больным ВИЧ и СПИДом, ведёт активную деятельность вот уже второе десятилетие с момента основания в 1992 году. Его добродетельность была отмечена самой Королевой Елизаветой, когда в 1995 году она посвятила его в рыцари Ордена Британской империи.

В 2005 году Элтон Джон вышел замуж за Дэвида Фёрниша, а не так давно у них родился первый ребёнок, зачатый при помощи суррогатной матери.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.