Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

Эдвард Дрост — один из участников оригинального состава бруклинской инди-группы Grizzly Bear. Проект начался с сольного творчества Дроста в 2004 года. Название коллектива Grizzly Bear, по словам Эдварда, он придумал, позаимствовав прозвище одного из своих бывший бойфрендов.

К 2005 году Дрост расширил Grizzly Bear до квартета, который начал играть экспериментальную психоделическую поп-фолк музыку в духе Animal Collective и Fleet Foxes. В 2008 году ребята выступили на разогреве у Radiohead, а также выпустили свой самый восхвалённый критиками альбом “Veckatimest”, названный в честь небольшого необитаемого острова. Среди поклонников Grizzly Bear значатся Джей-Зи и Бейонсе, которых замечали аж на нескольких концертах группы в 2009 году. “Veckatimist” попал во многие списки лучших пластинок 2009 года, а также оказался в чартах между “The Fame” Леди Гаги и “Fearless” Тейлор Свифт.

Несмотря на успешную карьеру, Эдвард Дрост проводит своё свободное время дома в спокойной компании своего парня дизайнера Чеда МаФайла и собачки по кличке Бист.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.