Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

Впервые Даррен прославился будучи половинкой дуэта Savage Garden, когда вышел их супер-хит 1997 года “Truly Madly Deeply”. В то время Хейз был женат и только перебирался из своей родной Австралии в Нью-Йорк. В следующее десятилетие после переезда, музыкант оказался в Великобритании, замужем за парнем по имени Ричард, и полностью погружённый в сольное творчество.

Даррен Хейз некогда был фронтменом Savage Garden, чей одноимённый альбом 1997 года добился третьей строчки американского хит-парада и подарил миру такие хиты, как “Truly, Madly, Deeply” и “I Want You”. До начала сольной карьеры Хейза, Savage Garden успели выпустить 2 студийных альбома и возглавить сингловый чарт США с песней “I Knew I Loved You”. В сольном творчестве наш герой отошёл от поп-рока, который он делал в дуэте с Дэниелом Джонсом, к более мрачному и электронному звучанию. В дискографии артиста уже значится 4 лонгплея, последний из которых вышел в 2011 году под названием “Secret Codes and Battleships”, а его сведением занимался Роберт Ортон, известный по работе с Леди Гагой. В общей сложности, учитывая работу в Savage Garden, Хейз продал более 25 миллионов копий своих записей по всему миру.

Тем не менее, Даррен всегда находил время на личную жизнь. Несколько лет он был замужем за своим другом детства, визажистом Колби Тейлором, но в 2000 году они развелись. И только после этого он стал рассказывать о своей гомосексуальности друзьям и коллегам по работе. В 2006 году, после двухлетнего романа, он вышел замуж за Ричарда Каллена. Церемония их бракосочетания прошла в Лондоне.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.