Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

Англичанин Кейси Спунер известен как половинка электро-поп дуэта Fischerspooner. Помимо вокала, Спунер занимается видеосъёмкой и театральными постановками. Музыкант Кейси познакомился со своим будущим напарником Уорреном Фишером во время учёбы в чикагском институте искусств в 1998 году. Впоследствии, они вдвоём выпустили три студийных альбом под маркой Fischerspooner, а также успешные синглы “The Best Revenge” и “Just Let Go”.

В январе 2010 года Спунер решился начать сольную карьеру и в поддержку дебютного альбома “Adult Contemporary” издал песню “Faye Dunaway”. Позже он выступал на разогреве у Scissor Sisters во время их гастрольного тура по Северной Америке.

Первые отношения открытого гея Спунера завязались с вокалистом R.E.M. Майклом Стайпом во время обучения первого в Университете штата Джорджии. Кейси Спунер всегда гордился тем, что он был примером для подражания у всего гей-сообщества: «Если я могу вдохновить кого-то, кто выбрал тяжёлый путь нетрадиционной ориентации, сексуальности или творчества, то это просто здорово».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.