Гомосексуализм в искусстве присутствовал ещё с античных времён. В музыке однополая любовь тоже довольно-таки давно укоренилась — многие классические композиторы были геями. Учитывая недавний интерес к принятому в Питере «гомофобному закону», а также заявления певцов Мики и Фрэнка Оушена, Apelzin.ru решил представить авторский спецпроект «40 самых известных геев в музыке».

Адам обрёл популярность на американском телешоу “American Idol”. Его персона вызывала множество противоречивых отзывов, поскольку он стал первым открытым геем, изначально взявшим высокую планку. Как и в случае с Scissor Sisters, сексуальная ориентация не стала определяющим фактором, что подтверждается тем фактом, что основная аудитория музыканта состоит из девушек.

Талантливый вокалист с привлекательной внешностью, гламурным макияжем и маникюром, Адам ворвался в этот мир через экраны телевизоров в восьмом сезоне “American Idol”. Фан-база артиста, участвовавшего до телевизионных проектов в различных театральных постановках и музыкальных проектах, образовалась абсолютно спонтанно и без намерения самого артиста, в отличие от многих американских звёзд. Фотографии его, целующегося со своим бывшим парнем, появились во время разгара телешоу. В ответ на это Ламберт ни стал ничего подтверждать или опровергать, а лишь сказал: «Мне нечего скрывать… Я тот, кто я есть».

Адам Ламберт это первый мейнстримовый артист, который будучи открытым геем, стартовал на крупном музыкальном лэйбле. Его альбом “For Your Entertainment” дебютировал на 3 места в “Billboard 200”, а таких хиты, как “Whataya Want From Me” и “If I Had You” вошли в Топ-20 США и заняли первые места в других странах. После первого успешного тура в родной стране, Ламберт направился в Австралию, Новую Зеландию, Японию и Среднюю Азию, перед тем, как сделать акцент и на Европе. Звезда Адама Ламберта лишь зажглась.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.