Полина Гагарина

Сегодня, 9 мая мы от лица нашего сайта поздравляем Вас с днём Великой Победы и представляем участника от России на конкурсе песни Евровидение 2015 – Полину Гагарину.

Наша страна одна из последних представила конкурсную песню. В отсутствии открытого отбора и многочисленных слухов, на конкурс сватали как многих известных артистов, так и спорных персонажей, вроде Сергея Зверева. Радует, что Первый канал очень ответственно подошел к данному мероприятию, выбору исполнителя и песни, несмотря на некоторую политическую европейскую отчужденность.

Композиция “Million Voices” написана Владимиром Матецким, Леонидом Гуткиным и одними из лучших сонграйтеров Швеции. Та же команда стала автором песни “What If” для Дины Гариповой в 2013 году, занявшей на конкурсе пятое место. В данной политической ситуации такое место было бы для нас весьма приемлемым результатом. Вообще грустно, что обозревая конкурс песни, мы говорим о том, что в его результаты каким то образом может вмешаться политика, помня о том, как может ухудшить для России результат международное жюри на примере Алексея Воробьева в 2011-м. Всё же надеемся, этого не случиться. Теперь конкретно о композиции…

“Million Voices” – лирическая баллада, с очень добрым и трогательным видеоклипом, в то же время довольно простым, ставка в котором была сделана на детей. Его невозможно не упомянуть, так как клип является рекордсменом по количеству просмотров среди всех участников этого года (3,8 млн.). Сама песня не является простой в плане вокальной задачи и с ней сможет справится далеко не каждый исполнитель. Получилось ли это у Полины? Пожалуй да, хотя нельзя сказать что в этой песне мы чувствуем её как в хитах «Спектакль Окончен» или «Шагай», которые были написаны специально для Полины Константином Меладзе. С другой стороны, все вокальные партии выполнены блестяще и если Вы прослушали эту песню уже несколько раз, будет сложно представить её в исполнении кого то еще. В “Million Voices” хороший неторопливый темп, запоминающая мелодия, место для бек-вокала и отличное завершение. Стилистически композиция написана идеально и является одной из самых качественных песен от России за все её года участия. Это «песня мира» и мы очень надеемся, что жители Европы поймают эту частичку тепла от Полины Гагариной и отдадут ей свой голос.

Рейтинг букмекеров: 7 позиция
Шансы на успех: 2-8 место

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.