Сегодня состоится финал главных музыкальных смотрин Европы и мы рады представить еще одного из фаворитов этого года – конкурсную песню из Эстонии.

Elina Born Stig Rasta

Elina Born и Stig R?sta очень уверенно победили в национальном отборе с 80-ю процентами голосов телезрителей. Это и неудивительно, прослушав все конкурсные песни этой страны с начала её участия, вышеупомянутая композиция выглядит ярче всех, включая победный трек 2001-го года “Everybody”, который в своё время просто прокачал зал энергией, однако не представляет ничего выдающегося. Среди остальных песен Эстонии можно выделить завораживающую “Randajad” группы Urban Symphony, занявшей 6 место в 2009-м или ненавязчивую поп-композицию “Runaway”, финишировавшую третьей в 2002-м.

Сингл “Goodbay to Yesterday” имеет своё настроение и очень тонкое исполненение артистами. От голоса Стига при первых прослушиваниях могут пробежать мурашки по коже, Элина же неплохо его дополняет. В год дуэтов, этот, пожалуй, самый качественный. Сама композиция вызвала восторг у многих пользователей YouTube и вполне обоснованное сравнение с хитом “Summer Wine” группы HIM, хотя признавшись честно, с трудом находим сравнение с кем то еще. Видеоклип также снят очень качественно и по общему впечатлению не возникает мысли что это формат Евровидения, это другая тональность, с которой вполне можно бы было не затеряться среди меломанов во многих странах мира включая США и Великобританию. Безумно приятно, что некоторые артисты разрушают понятие формата и находят отклик со свежими идеями и интересными композициями у слушателей Европы. Пожелаем всяческих успехов дуэту из Эстонии сегодня.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.