MTV VMA: самые скандальные и знаменитые выступления

MTV VMA: самые скандальные и знаменитые выступления

Накануне юбилейной церемонии MTV Video Music Awards, «Apelzin» вспоминает наиболее яркие события в истории премии. Перед вами список семи наиболее скандальных и запоминающихся моментов за всю историю VMA.

В этом году церемония пройдет в Нью-Йорке, а ведущим второй раз подряд станет английский комик Брэнд Рассел. Ждем выступлений от Джанет Джексон, Бейонс, Jay-Z, Lady Gaga, Tэйлор Свифт, Green Day, Pink, и конечно же Muse.

6. Мадонна высмеивает девственность
На самой первой церемонии VMA в 1984 году Мадонна переступила все грани дозволенного, и исполнила свой хит «Like a Virgin». Королева поп-музыки не только появилась на вершине огромного торта, её наряд представлял собой очень откровенное свадебное платье, а на руках у певицы были кружевные перчатки без пальцев. На сцене Мадонна имитировала секс и показала залу свои трусы. Это стало откровением для той эпохи и вызвало множество публикаций в прессе.

5. Поцелуй Майкла Джексона и Лизы Мари Пресли
На церемонии VMA в 1994 году Джексон появился на сцене держа за руку дочку Элвиса Пресли. Когда зал встал, чтобы встретить короля поп-музыки овациями, Майкл сказал слова приветствия и неожиданно поцеловал Лизу Мари Пресли.

4. Кортни Лав испортила интервью Мадонны
Во время интервью, после церемонии VMA в 1995 году, Мадонна рассказывала о своем новом альбоме. Неожиданно рядом с её лицом пролетел диск Кортни Лав. Недолго думая, Кортни заняла место ведущего, поставив тем самым саму Мадонну и оставшуюся аудиторию в очень неловкое положение.

3. Стриптиз Бритни. Провал Бритни. Триумф Бритни.
Бритни Спирс всегда была важной частью церемонии VMA. В 2000 году Спирс появилась на сцене одетой в строгий костюм, резко сбросив его, она предстала перед зрителями в костюме телесного цвета. В 2007 году должен был состоятся триумфальный камбек певицы после полосы неудач на личном поприще. Появившись на сцене, Бритни выглядела немного потерянной, не попадала в фонограмму и вид у неё был не совсем опрятный. Тем не менее, Бритни вновь подняла понижающиеся рейтинги церемонии VMA до небес. Ровно через год, в 2008 году Бритни с триумфом вернулась на VMA, чтобы забрать три статуэтки за клип «Piece of Me». Это был абсолютный рекорд по количеству наград на VMA 2008.

2. Майкл Джексон – Артист тысячелетия
В 2002 году Майкл Джексон получил награду как Артист тысячелетия. Церемония проходила аккурат в день рождение короля поп-музыки. Проговаривая благодарности, Майкл чувствовал себя крайне неуверенно. После паузы Джексон достал бумажку с благодарностями и прочитав её удалился со сцены.

1. Поцелуй Мадонны, Бритни и Кристины
Когда на церемонии 2003 года на макушке огромного торта появилась Бритни Спирс одетая в свадебное платье, никто и не предполагал, что утром все заголовки будут пестрить фотографиями Мадонны, которая поочередно поцеловала Бритни Спирс и Кристину Агилеру.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.