На днях был представлен знаменитый рейтинг “Sound of 2013” от “BBC”. Как известно, телерадиокомпания ежегодно составляет список самых перспективных музыкантов года. Кто в него попал в этом году? Давайте познакомимся!

A*M*E “Play The Game Boy”

17-летняя певица из Лондона предлагает смесь стилей синти-поп 80-х и R&B. В целом звучит интересно, но не столь ярко, как могло быть.

Aluna George “Your Drums Your Love”

Также исполнительница из Лондона. Звучит как типичный R&B, непонятно вообще, что она делает в списке.

Angel Haze “New York”

21-летняя репперша из Нью-Йорка. Звучит очень немелодично, с претензией на сходство M.I.A. и Missy Elliott, но все же далеко от них.

Arlissa “Sticks And Stones”

Первое, что понравилось из списка. Лондонская певица 19-ти лет. В этой песне по вокалу и музыке похожа на Florence And The Machine. Однако второй трек “Hard To Love Somebody”, совместно с Nas, относится к стилю Urban, так что от неё стоит ожидать оригинальных музыкальных сочетаний.

CHVRCHES “The Mother We Share”

Трио из Глазгоу. Довольно приятный синти-поп с женским вокалом.

Haim “Don’t Save Me”

Девичье трио из Лос-Анжелеса. Позитивное поп-рок звучание с ретро оттенками.

King Krule “Rock Bottom”

18-летний британский певец из Лондона. Очень чувствуется влияние Pete Doherty. Звучание и даже вокал соответствующие.

Kodaline “All I Want”

Квартет из Дублина. Напоминает Radiohead, но в более позитивном ключе. Но все равно уже неоригинально.

Laura Mvula “She”

Певица из Бирмингема. Мой фаворит списка. В стиле соул, но очень необычное звучание и мелодия.

Little Green Cars “The John Wayne”

Еще один квартет из Дублина. Всем четырем ребятам по 20. Их звучание можно описать, как нечто среднее между Fleet Foxes и Mumford & Suns, но с более тяжелым гитарным звучанием.

Palma Violets “Best Of Friends”

Инди-квартет из центрального Лондона. По звучанию – это более тяжелый вариант The Vaccines

Peace “Wraith”

Бирмингемский мальчиковый инди-квартет. В звучании чувствуется сходство с Two Door Cinema Club и Everything Everything. Но более ярко это проследивается в треке Bloodshake, более мелодичном и энергичном.

Savages “Husbands”

Очень энергично, мелодично и драйвово. Лондонский пост-панк квартет с женским вокалом.

The Weeknd “Wicked Games”

Спокойный, но при этом проникновенный соул с необычными переходами мелодий и пронзительным вокалом. Правда этот трек не самый сильный. Больше потенциала певец из Торонто показал в совместной работе с канадским рэппером Дрейком в одном из лучших треков 2012 года “Crew Love”. Но я думаю его следующие сольные работы будут не менее интересными.

Tom Odell “Can’t Pretend”

22-летний певец из Лондона с достаточно сильным вокалом как у открытия уходящего года Alex Clare. Звучит правда не очень оригинально, но в целом неплохое пополнение мира британской соул музыки.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.