ZZ Top

Самое время забросить бритву подальше, надеть дешевые темные очки и праздновать выход долгожданного студийника королей блюз-рока ZZ Top под названием “La Futura”, релиз которого намечен на 11 сентября.

Безмятежные техасские рокеры, объединившись с легендарным продюсером и товарищем по “растительности” Риком Рубином, наконец-то прервали творческое затишье, воцарившееся после выхода пластинки “Mescalero” в 2003 году. Новая работа явит поклонникам классический «ZZ Top-саунд», сдобренный последними веяниями индустрии.

Фронтмен, гитарный бог и сопродюсер команды Билли Гиббонс не удержался от комментариев: «Мы долго и упорно размышляли о том, каким должен стать альбом. С одной стороны, нам хотелось звучать столь же бескомпромиссно, как и на ранних записях, а с другой – использовать современные технологии по максимуму. Результатом такой компиляции и явился “La Futura”».

Взрывной “I Gotsa Get Paid”, открывающий лонгплей, целиком отражает принцип работы Билла над материалом. Шокирующий, на первый взгляд, трек основан на хип-хоп композиции конца 90-х от хьюстонских рэперов DJ DMD, Lil Keke и MC Fat Pat – “25 Lighters”. ZZ Top переделали песню, превратив ее в настоящий гимн блюзу!

В прошлом месяце четыре альбомных трека, в том числе и “I Gotsa Get Paid”, дебютировали на iTunes в качестве EP “Texicali”, отметившись массой восторженных рецензий.

Стоить отметить, что премьера пятой композиции альбома – “Flying High” – состоялась тринадцать месяцев назад на борту космического корабля “Союз”, во время его запуска к Международной Космической Станции. Дело в том, что один из астронавтов NASA Майк Фоссум, будучи давним поклонником группы и, по совместительству, приятелем басиста Дасти Хилла, узнал об этой песне и попросил сделать для него исключение.

Теперь же, легендарный, неизменный на протяжении более чем 50-ти лет состав, замыкает который ударник Фрэнк Бирд, колесит по Европе, в прошлом месяце посетив и Россию. Музыканты объедут еще множество стран, прежде чем вернутся в штаты для своего северо-американского тура.

Треклист новой пластинки “La Futura” выглядит так:

  1. I Gotsta Get Paid;
  2. Chartreuse;
  3. Consumption;
  4. Over You;
  5. Heartache in Blue;
  6. I Don’t Wanna Lose, Lose, You;
  7. Flyin’ High;
  8. It’s Too Easy Manana;
  9. Big Shiny Nine;
  10. Have a Little Mercy.

ZZ Top

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.