Белорусская музыкальная рок-команда Юлия Глебова и Час Speak выпустила диск “Крылья”.

Пластинка записана на русском и белорусском языках. В работе над релизом использован весьма нестандартный для жанра инструмент под названием цимбалы.

“Композиции писались в разное время, тем не менее, а может быть, благодаря этому, из них получился своеобразный сборник рассказов, посвящённый нелёгкому пути творческих людей. Во-многом он автобиографичен. Каждая песня – определённый шаг, этап, состояние” – рассказывает вокалистка коллектива Юлия Глебова – “Желание обрести крылья или подарить их кому-то и вообще тема свободы тем или иным образом пронизывают тексты многих песен. В целом же, по сравнению с первым альбомом, звучание «Крыльев» стало жёстче, а вокальная подача – решительнее, цимбалы же, на которых я играю, более прочно обосновались в аранжировках песен”.

По словам музыкантов, в композиции «Малюй» именно партия цимбал явилась начальным зерном и основным фундаментом для создания аранжировки.

Пластинка в “iTunes”.
Группа в “Вконтакте”.
Официальный сайт.

Концерты в поддержку второго альбома Юлии Глебовой и группы «Час Speak» планируются во второй половине апреля 2017 года (даты уточняются).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.